ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
    Адрес объекта:
    на территории школы по улице Никитина, 2
    0

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Кабинет физики и химии
    Количество оборудованных учебных кабинетов 1*/2**:
    1 / ОБОРУДОВАННЫЙ УЧЕБНЫЙ КАБИНЕТ, ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

3ef391a0-e021-4929-b412-d3659a49d156.jpg

Кабинет биологии

Кабинет географии

Кабинет технологии

aeb15fdb-3b41-421f-968e-52090d20a14e.jpg

Кабинет изобразительного искусства
    Количество оборудованных учебных кабинетов 1*/2**:
    1 / ОБОРУДОВАННЫЙ УЧЕБНЫЙ КАБИНЕТ, ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ТАКЖЕ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

cca33a17-55ff-4f41-834e-043ce9b16657.jpg

630009, город Новосибирск, улица Никитна, 2
    Количество оборудованных учебных кабинетов 1*/2**:
    23 / ОБОРУДОВАННЫЕ УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ
    Количество объектов для практических занятий 1*/2**:
    2 / ОБОРУДОВАННЫЕ УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫЕ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Кабинет

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
Библиотека

e858137a-31e2-4d27-bfbd-a460f0992a54.jpg

630009, город Новосибирск, улица Никитина, 2
    Количество мест 1*/2**:
    100 / В школьной соловой организовано питание обучающихс, в том числе для детей с ОВЗ и инвалидов

630009, город Новосибирск, улица Никитина, 2
    Количество мест 1*/2**:
    150 / Актовый зал школы используется для проведения мероприятий различной направленности, в которых принимают участие все обучающиеся, в том числе дети с ОВЗ и инвалиды.

630009, город Новосибирск, улица Никитина 2
    Количество мест 1*/2**:
    25 / В зале хореографии проводятся занятия по внеурочной деятельности, дети с ОВЗ и инвалиды имеют возможность посещать проводимые занятия и мероприятия.

* всего
** в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Сведения о наличии объектов спорта
Спортивный зал (большой).

2217af7e-d80d-4460-b75b-0915cc759ed7.jpg

Спортивный зал (малый).
    0

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Библиотека

Школьная библиотека насчитывает тысячи книг художественной, научно- популярной литературы. Обучающиеся школы, в том числе дети с ОВЗ и инвалиды посещают биьлиотеку, принимают участие в библиотечных часах и других мероприятиях.

21ea94a5-d7d2-4ac3-b103-e8ddaebe0f8c.jpg

Спортивный зал

Спортивный зал школы используется для проведения уроков физической культуры, спортивных соревнований, игры в баскетбол и волейбол, обучающиеся, в том числе дети с ОВЗ и инвалиды принимают активное участие в спортивной жизни школы.

Спортивный зал

Музей "История школы"

Музей истории школы № 32 играет важную роль в воспитании обучающихся, в нем собраны экспонаты, альбомы, огромное количество фотографий. Все материалы музея помогают ребятам узнать интересные факты из жизни детей разных периодов. Экскурсии и музейные часы посещают все обучающиеся, в том числе дети с ОВЗ и инвалиды.

Музей истории школы № 32

Зал хореографии

Зал хореографии используется для проведения внеурочной деятельности, дети имеют возможность заниматься танцами и вокалом, здесь же проходят уроки сальфеджио. Обучающиеся, в том числе дети с ОВЗ и инвалиды имеют возможность посещать зал хореографии.

Актовый зал

Актовый зал школы используется для проведения мероприятий различной направленности, это выступление творческих коллективов школы "Домисолька" и "Сударушки", мероприятия, посвященные праздникам, концерты, игры школьной команды КВН. Обучающиеся, в том числе дети с ОВЗ и инвалиды активно принимают участие во всех мероприятиях, проводимых в актовом зале школы.

Актовый зал

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Школьная столовая обеспечениет здоровое питание школьников в целях сохранения и укрепления их здоровья, а также профилактики заболеваний. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в МБОУ СОШ № 32. В меню учащихся систематически включаются блюда из мяса, рыбы, молока. В целях совершенствования организации питания детей и для профилактики авитаминоза и ОРВИ у учащихся, в рационе используется аскорбиновая кислота. В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима.

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В МБОУ СОШ № 32 функционируют медицинский кабинет, стоматологический кабинет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)